Иркутяне могут записаться к врачам через интернет

  • В иркутской больнице. Фото из архива «АС Байкал ТВ»
  • В иркутской больнице. Фото из архива «АС Байкал ТВ»
Записаться на прием к врачам жители Иркутской области теперь могут не выходя из дома.

На федеральном портале государственных услуг в разделе «Электронные услуги» у Министерства здравоохранения РФ есть активная ссылка «Запись на прием к врачу». Воспользоваться этим сервисом могут только зарегистрированные пользователи.

Запись через портал госуслуг доступна только на первичный прием по следующим врачебным специализациям: семейная медицина, терапия, акушерство-гинекология, стоматология детская, стоматология хирургическая, стоматология ортопедическая, стоматология терапевтическая.

Немного проще для жителей Иркутской области реализована запись на первичный и повторный прием, в том числе к узким специалистам, на региональном портале пациента регистратура38.рф. Здесь пользователям необходимо ввести номер полиса медицинского страхования.

Как пояснили в министерстве здравоохранения Иркутской области, система записи через интернет начала действовать с 1 декабря 2012 года. Ее внедрение ведется в рамках долгосрочной целевой программы «Модернизация здравоохранения».

Андрей Купцевич, заместитель министра здравоохранения Иркутской области:
— Электронная система записи позволяет регулировать очередь и упрощает работу регистраторов. Раньше такую запись вели только некоторые поликлиники. Сейчас практика вылилась в более масштабный проект. Удобно и пациентам, поскольку не нужно идти за талоном. Часто приходится записываться к нескольким специалистам сразу. На это нужно время. А так — сел за компьютер и занял очередь.

Записаться к врачу можно, позвонив на бесплатную горячую линию:  8 800 200-37-97 . По этому же номеру можно задать вопросы по поводу работы новой электронной системы и высказать пожелания по улучшению сервиса.

IRK.ru
URL: http://www.irk.ru/news/20130521/record/

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Buzz
Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki

Comments are closed.